Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

Igor.hal писав: 16 березня 2020, 16:26
В мире беда, как можно оправдывать спекуляцию?!
Посмотрите как делают поляки? ЛОТ смог вернуться в "каменный век" и установить в ручную фиксированые цены.
ЛОТ государственная компания и разницу между ценой билета и его фактической себестоимеостью оплачивает государство, т.е. конечный налогоплательщик.
И да, это касается только эвакуационных рейсов, а не рейсовых перед закрытием авиасообщения.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Igoresha, это уже покажет будущее, пока что ни МАУ, ни Скайап публично не обращались за помощью к государству на фоне кризиса.

По поводу маркетинга, в ФБ вижу, как разлетается зрада о "зажравшемся монополисте МАУ", эвакуция от Скайап была воспринята скорее в позитивном ключе.
Saab
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 02 січня 2020, 21:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Saab »

Igor.hal писав: 16 березня 2020, 16:26 В мире беда, как можно оправдывать спекуляцию?!
Посмотрите как делают поляки? ЛОТ смог вернуться в "каменный век" и установить в ручную фиксированые цены.
Лот збирає інформацію тих хто хоче повернутися.
Квитки не продаються онлайн. Реєстрація перед вильотом. Всі підписуються що оплатять переліт після приземлення. Ціна фіксована.
Для тих хитрих: якщо не оплатити то попадаєш в загальну систему долгів, поки не оплатиш то жодного документу не отримаєш.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення kiss »

Блін, як же у Лота все по-людськи.
Навіть не треба платити відразу, можна потім, по змозі.
Якась фантастика.
У нас таке розкажи кому - так не всі повірять.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення NightRider »

ant0xa писав: 16 березня 2020, 18:15
Igor.hal писав: 16 березня 2020, 16:26
В мире беда, как можно оправдывать спекуляцию?!
Посмотрите как делают поляки? ЛОТ смог вернуться в "каменный век" и установить в ручную фиксированые цены.
ЛОТ государственная компания и разницу между ценой билета и его фактической себестоимеостью оплачивает государство, т.е. конечный налогоплательщик.
И да, это касается только эвакуационных рейсов, а не рейсовых перед закрытием авиасообщения.
"Себестоимость " в авиации штука довольно условная.
Подсичтайте , например что будет если след 2 недели из соображений гуманности МАУ решит не увольнять много сотрудников, и будет платить им всем полную з\п. При нулевых доходах. Вы же не будете им з\п платить ?
Даже $1500 за билет на пару рейсов этого не покроет.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alexkh »

Sentry писав: 16 березня 2020, 09:54 Не думаю, что кто-то специально не давал перебронировать с разницей в тарифах и штрафом, скорее просто контакт центр завалило.
Ну выключенный бот скорее похож на спец акцию. Отвечу не вам, но, по моему, настроить autoresponder дело нескольких минут одного менеджера. Но для этого нужна четкая позиция и пояснение что делать - ждать замены, покупать новый и получить возврат цены старого, да что угодно - но четкая позиция. Я летаю (паксом :smile: ) раз в месяц через атлантику, и еще пару раз местными рейсами. На все брони на конец марта, апрель и май - получил за посл. неделю письма от авиакомпаний, кто предложил пробовать дозвониться (да, дозвониться у других тоже не всегда реально), кто сказал зайти онлайн в управление броней и поменять на любой рейс в пределах зоны (даже в другой город, на другое, более дорогое, время)) бесплатно, кто предложил ссылочку или просто позвонить попозже получить деньги. Не все варианты мне лично нравятся, но это уже мои проблемы - главное, есть офиц. позиция и предложение решения проблем (да да, проблемы создали не АК - я про это помню). Но не позиция - спрятаться (зато продавать обычный эконом в Канаду-США за $2к)


Sentry писав: 16 березня 2020, 09:54 Если купили новые билеты, то так даже лучше - получите полный возврат и не нужно платить штраф.
В смысле возврат за старый билет? Я пока варианта возврата хоть 1го цента не услышал.
Sentry писав: 16 березня 2020, 09:54 Правильный вопрос - почему до сих пор не отменены рейсы с 17 числа, когда указ уже есть.
Кстати, коллеги смогли достучаться в ФБ на выходных, и поменяли рейс с 24го на 17ое :papuas: Оператор сказала, что 17го будут летать.
Sentry писав: 16 березня 2020, 09:54 Правильно ли перебронировать бесплатно на места, которые являются очень ценным ресурсом при условии того, что указ о закрытии границы - не инициатива АК, или лучше отдать эти места тем, кто готов платить? Ответ на этот вопрос у каждого свой в зависимости от политических предпочтений :)
Как капиталист - скажу, что может и правильно (в расчете на лояльность), но необязательно бесплатно. Я был готов поменять с доплатой (конечно не рассчитывал на $1k, как вышло). Другое дело, ассоциированость компании с новым правительством, млрд выплаты из бюджета, и переход экс-менеджмента на работу в правительство.... но это наверно не для этого форума :ski:
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alexkh »

Vitos0603 писав: 16 березня 2020, 15:18 Для хейтерів
Я тут сам виправдовував ріст цін, але таке пояснення, як на скріншоті, нагадує совкові банки з поясненням "Мужчина, нічього не можу зробити, це всьо компютер" (с)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

denya24 писав: 16 березня 2020, 18:16 Igoresha, это уже покажет будущее, пока что ни МАУ, ни Скайап публично не обращались за помощью к государству на фоне кризиса.

По поводу маркетинга, в ФБ вижу, как разлетается зрада о "зажравшемся монополисте МАУ", эвакуция от Скайап была воспринята скорее в позитивном ключе.
Будущее покажет. У МАУ явно поциничнее руководство, которое не слишком рассчитывает на правительство, о котором говорят, что в теории оно должно было бы помочь авиакомпаниям вывезти своих граждан.
Касательно позитивного клоча скайапа - как думаете, как долго украинцы будут любить ская, если МАУ умрёт?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Igoresha писав: 17 березня 2020, 10:16 Будущее покажет. У МАУ явно поциничнее руководство, которое не слишком рассчитывает на правительство, о котором говорят, что в теории оно должно было бы помочь авиакомпаниям вывезти своих граждан.
Касательно позитивного клоча скайапа - как думаете, как долго украинцы будут любить ская, если МАУ умрёт?
У МАУ антикризисное руководство, задачей которого было вывести компанию на точку безубыточности с перспективой показать прибыль по итогам года.
Скайап будут любить ровно до тех пор, пока у них не начнутся проблемы: урезание гаек, повышение цен или задержек рейсов, которыми они любят грешить в высокий сезон.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Niko »

«Произвести возврат на карту возможно согласно правилам тарифа, или же оформить полный возврат средств за билеты только на именной ваучер, который будет действителен в течение 1 года с момента выписки. Ваучер можно использовать для оплаты будущего билета или дополнительных услуг МАУ. Пожалуйста, сообщите о вашем решении.«

Отменили рейс, деньги возвращать не хотят
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Сейчас практически ни одна авиакомпании не хочет возвращать деньги
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Niko писав: 18 березня 2020, 13:00 «Произвести возврат на карту возможно согласно правилам тарифа, или же оформить полный возврат средств за билеты только на именной ваучер, который будет действителен в течение 1 года с момента выписки. Ваучер можно использовать для оплаты будущего билета или дополнительных услуг МАУ. Пожалуйста, сообщите о вашем решении.«

Отменили рейс, деньги возвращать не хотят
Мда. Решили перенимать мировой опыт. Видимо будут считать, что это форс мажор, а при форс мажоре никто никому ничего не должен. Попробуйте сделать еще 1-2 попытки с другими операторами. Если не поможет, то либо обращаться в банк за чарджбеком, либо подождать до месяца - сейчас времена такие, что все постоянно меняется. И политика эта может поменяться, особенно если государство даст им денег, или Антимонопольный даст по голове.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 18 березня 2020, 13:04 Сейчас практически ни одна авиакомпании не хочет возвращать деньги
Никто не хочет. Но прийдется. Думаю, пытаются выиграть время либо до получения кредитов, либо до восстановления спроса.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Никогда не понимал людей, которые хотят ввязываться в разборки или чарджбеки. В этом случае авиакомпания предложила сама ваучер :) Реально форс-мажор, ну. Лучше ничего не получить?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Лично я считаю, что авиакомпании нужно поддержать и возврата требовать не буду. Перенос или ваучер на будущее меня вполне устроит. А если все всем сейчас возвращать, после окончания этого безумия не на чем летать будет...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 18 березня 2020, 14:21 Лично я считаю, что авиакомпании нужно поддержать и возврата требовать не буду. Перенос или ваучер на будущее меня вполне устроит. А если все всем сейчас возвращать, после окончания этого безумия не на чем летать будет...
Согласен, я скорее всего поступлю так же. Но далеко не у всех есть желание или возможность кредитовать АК таким образом, так что подобное должно быть только по желанию. В идеале с каким-то бонусом для пассажира, как у Визза например. И самое главное, в таком случае при банкротстве АК ваучер сгорает 100%, а вот деньги за оплату все-таки можно получить через чарджбек.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Сейчас нам всем нужно учиться уступать и идти навстречу друг другу
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

МАУ на днях хорошо "уступило" своим пассажирам.

Но причем тут форс мажор, к тому, что авиакомпания не хочет возвращать деньги за неоказанную услугу? Да, компенсацию за отмену рейса получить не удастся, т.к. форс мажор.

Нужно иметь также ввиду, что ваучер выписанный сегодня в гривне еще стоит чего-то. Возможно через месяц за эти деньги можно будет купить только буханку хлеба.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 18 березня 2020, 14:21 Лично я считаю, что авиакомпании нужно поддержать и возврата требовать не буду. Перенос или ваучер на будущее меня вполне устроит. А если все всем сейчас возвращать, после окончания этого безумия не на чем летать будет...
Александр, похвальное решение, и я бы к нему присоединился, если бы не несколько "но" - будет ли МАУ с нами через несколько месяцев? Будут ли у нас деньги на путешествия или будет ли нам до путешествий ввиду надвигающегося экономического коллапса? Откроют ли границы и отменят ли карантины? Валютный курс - посмотрите как быстро гривна потеряла в цене. Что можно будет купить за ваучер через месяц-два-три - неизвестно. Сейчас столько много неизвестных, что желание получить кэш, а не ваучер, который может ничего не стоить скоро, понятно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я же никого не агитирую за советскую власть. Каждый волен поступать как считает нужным
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей