Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 03:38 Але правила МАУ - то таке... Навіть якщо буде очевидно, що вони порушуют правила, пасажир не може практично нічого зробити. Тому що, єдиний вихід - піти в суд. Який можна і не виграти, навіть із "залізним випадком". А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд.

Робити все це має сенс лише якщо питання десь про тисячу євро або більше, щоб мінімально компенсувати собі час і витрати на юриста
Чарджбек сделать можно, и достаточно легко, имхо. Особенно, если билет куплен на сайте МАУ, но сейчас большинство билетов продаются у МАУ именно таким образом.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Shummi_1925 писав: 02 грудня 2019, 20:18 На репутацию положили с концами.
Я не уверен, что для МАУ это слово имеет какой-то смысл. Соглашусь, что в последнее время они просто обезумели. У меня с ними постоянно проблемы с местами - то они борт поменяют, то шторку двигают, и получить заранее выбранные места обратно является проблемой. Недавно посадили нас отдельно после смены борта и наотрез отказались пересаживать. Чтобы пересеть с 5А на 5В надо платить. Типа, мі предоставили аналогичное место, а является ли оно аналогічнім для меня МАУ уже не волнует. То есть, чтобы пересесть в одном и том же ряду надо еще раз заплатить. Апеллирование к здравому смыслу к сотруднику колцентра ничего не дало.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 03:38А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд.
Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

katso писав: 03 грудня 2019, 16:29
mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 03:38А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд.
Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо.
Не забувай, чия МАУ компанія:

"Быстро, нах#й, закрывайте это дело бл#дское": Труба обсуждает с главой патронатной службы ГБР Удовиченко дело против нефтяных интересов Коломойского.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

mischko писав: 03 грудня 2019, 16:37
katso писав: 03 грудня 2019, 16:29
mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 03:38А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд.
Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо.
Не забувай, чия МАУ компанія:

"Быстро, нах#й, закрывайте это дело бл#дское": Труба обсуждает с главой патронатной службы ГБР Удовиченко дело против нефтяных интересов Коломойского.
К нашим простым проблемам эта высокая политика никакого отношения не имеет, от слова вообще. Ну не думаете же Вы что он будет звонить куда-то из-за суммы которую Вы выиграете в суде? :oops:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

katso писав: 03 грудня 2019, 16:58 К нашим простым проблемам эта высокая политика никакого отношения не имеет, от слова вообще. Ну не думаете же Вы что он будет звонить куда-то из-за суммы которую Вы выиграете в суде? :oops:
я думаю, що в тій системі є віками випещена культура самоцензури: на кого рипатися, а чию справу тихо саботувати. І так по всій службовій драбині аж до самісінької труби.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

АндрейМ писав: 03 грудня 2019, 09:13 Я не уверен, что для МАУ это слово имеет какой-то смысл. Соглашусь, что в последнее время они просто обезумели. У меня с ними постоянно проблемы с местами - то они борт поменяют, то шторку двигают, и получить заранее выбранные места обратно является проблемой. Недавно посадили нас отдельно после смены борта и наотрез отказались пересаживать. Чтобы пересеть с 5А на 5В надо платить. Типа, мі предоставили аналогичное место, а является ли оно аналогічнім для меня МАУ уже не волнует. То есть, чтобы пересесть в одном и том же ряду надо еще раз заплатить. Апеллирование к здравому смыслу к сотруднику колцентра ничего не дало.
Никогда не сталкивался, но, к сожалению, эта фишка есть в T&C практически всех авиакомпаний - при покупке места они реально гарантируют "аналогичное". Т.е., при покупке самого дешевого места в салоне, они (теоретически) могут пересадить пассажира куда угодно не возвращая деньги за выбор места.

Более того, в T&C нигде не написано, что при смене (заранее выбраных и оплаченых) мест, группу пассажиров пересадят вместе (если речь не идет о ребенке до 12 лет)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

katso писав: 03 грудня 2019, 16:29 Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо.
Я плохо знаю как это работает, возможно вы правы. Но я себе слабо представляю, что происходит, если компания отказывается платить. Теоретически, в конце концов если компания тупо игнорирует требования, в оффис компании приходят судебные исполнители с решениями суда и начинают описывать имущество. Будут ли они это делать если речь идет о долге в несколько сот евро частному лицу? Кто будет оплачивать этот праздник (не истец ли)?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 20:57 Никогда не сталкивался, но, к сожалению, эта фишка есть в T&C практически всех авиакомпаний - при покупке места они реально гарантируют "аналогичное". Т.е., при покупке самого дешевого места в салоне, они (теоретически) могут пересадить пассажира куда угодно не возвращая деньги за выбор места.

Более того, в T&C нигде не написано, что при смене (заранее выбраных и оплаченых) мест, группу пассажиров пересадят вместе (если речь не идет о ребенке до 12 лет)
Я понимаю, если нет физической возможности посадить вместе, но если до вылета еще много времени, а мы - единственные, кто заранее купил места в салоне, и весь салон еще пустой, отказ в изменении места непонятен. Я буквально говорил, что с меня требовали деньги для того, чтобы пересесть с места А на место В в одном и том же ряду. При пустом салоне. Я не просил другую категорию мест. Та же цена, тот же ряд, но другое место. Но "система дала аналогичное", поэтому 'get lost'.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Shummi_1925 »

Sentry писав: 03 грудня 2019, 04:28
mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 03:38 Але правила МАУ - то таке... Навіть якщо буде очевидно, що вони порушуют правила, пасажир не може практично нічого зробити. Тому що, єдиний вихід - піти в суд. Який можна і не виграти, навіть із "залізним випадком". А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд.

Робити все це має сенс лише якщо питання десь про тисячу євро або більше, щоб мінімально компенсувати собі час і витрати на юриста
Чарджбек сделать можно, и достаточно легко, имхо. Особенно, если билет куплен на сайте МАУ, но сейчас большинство билетов продаются у МАУ именно таким образом.
А какие основания для чарджбэка? у МАУ то в правилах теперь написано 5 часов. А на старые хрен найдешь.
Да и Визу мне кажется это волнует мало, но может ошибасб коненчо, я бы попробовал, ибо беспредел форменный, перенести рейс на 4 часа. и считать что это ничгео страшного :-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 04 грудня 2019, 13:22 А какие основания для чарджбэка? у МАУ то в правилах теперь написано 5 часов. А на старые хрен найдешь.
Да и Визу мне кажется это волнует мало, но может ошибасб коненчо, я бы попробовал, ибо беспредел форменный, перенести рейс на 4 часа. и считать что это ничгео страшного :-)
Предоставленный продукт не соответствует купленному. В своих правилах МАУ может прописать все, что угодно, даже то, что деньги не возвращаются даже в случае полной отмены рейсов. Конечно, гарантии нет, но имхо, попробовать стоит. Особенно если штраф при проигрыше чарджбека сильно меньше стоимости билетов.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

Чудесна розшифровка. Просто чудесна.
https://biz.liga.net/all/transport/arti ... -tak-voyna
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

LWIEV, прокоментуйте, будь ласка, докладніше. Цікава ваша думка.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

mischko писав: 03 грудня 2019, 17:04
katso писав: 03 грудня 2019, 16:58 К нашим простым проблемам эта высокая политика никакого отношения не имеет, от слова вообще. Ну не думаете же Вы что он будет звонить куда-то из-за суммы которую Вы выиграете в суде? :oops:
я думаю, що в тій системі є віками випещена культура самоцензури: на кого рипатися, а чию справу тихо саботувати. І так по всій службовій драбині аж до самісінької труби.
Ну, так відповім - Ви помиляєтеся. Може у Вас якісь погані спогади -але зараз тут все не так погано - на рівні пересічного громадянина та такого ж судді ніякої самоцензури немає - подавай хоч на Приватбанк хоч на Рошен. 8-)
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

mmyykkoollaa писав: 03 грудня 2019, 21:03
katso писав: 03 грудня 2019, 16:29 Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо.
Я плохо знаю как это работает, возможно вы правы. Но я себе слабо представляю, что происходит, если компания отказывается платить. Теоретически, в конце концов если компания тупо игнорирует требования, в оффис компании приходят судебные исполнители с решениями суда и начинают описывать имущество. Будут ли они это делать если речь идет о долге в несколько сот евро частному лицу? Кто будет оплачивать этот праздник (не истец ли)?
Я знаю хорошо. Никто в офис уже не ходит - арестовывают счет или другое имущество в размере обеспечения по иску - но уверен в Вашем случае до этого не дойдет. Делать это они обязаны по закону независимо от суммы иска. Все работает прекрасно, только долго, это да, вся коррупция в сроках, но это на Ваших суммах и не вопрос, это больше на тех суммах где за полгода миллион процентов набежит.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

LWIEV писав: 04 грудня 2019, 14:20 Чудесна розшифровка. Просто чудесна.
https://biz.liga.net/all/transport/arti ... -tak-voyna
А что там Скичко на фоне делает? Ему вроде пророчат паровозами рулить, а не самолетами.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Shummi_1925 писав: 04 грудня 2019, 13:22у МАУ то в правилах теперь написано 5 часов. А на старые хрен найдешь.

уже второй раз вижу здесь на форуме про "5 часов". Но в правилах МАУ нет ни слова про эти " 5 часов".

Параграф 20.2 "Примусове повернення коштів за квиток "
"Примусове повернення коштів за квиток авіакомпанії або перебронювання (переоформлення) цього квитка без застосування штрафних санкцій здійснюється у таких випадках:
скасування, перенесення, затримки рейсу, на який у пасажира було заброньовано місце та оформлений квиток;"
https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... iage-rules
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

LWIEV писав: 04 грудня 2019, 14:20 Чудесна розшифровка. Просто чудесна.
https://biz.liga.net/all/transport/arti ... -tak-voyna
А откуда они взяли, что в Украине дорогие авиабилеты? В общем, цены вполне разумные. Дорогими они стали только у МАУ и только примерно последние пол-года. Это проблема на внутренних маршрутах, там где конкуренции пости нет. А там где конкуренция есть - это проблема МАУ, бизнес есть бизнес
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

Olek писав: 04 грудня 2019, 14:21 LWIEV, прокоментуйте, будь ласка, докладніше. Цікава ваша думка.
Щоб багато не писати про дискурс, згадаю старий анекдот, де батько попереджав сина, щоб до мишок не докохатися.

Таке враження, що вже.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Shummi_1925 »

mmyykkoollaa писав: 04 грудня 2019, 17:29
Shummi_1925 писав: 04 грудня 2019, 13:22у МАУ то в правилах теперь написано 5 часов. А на старые хрен найдешь.

уже второй раз вижу здесь на форуме про "5 часов". Но в правилах МАУ нет ни слова про эти " 5 часов".

Параграф 20.2 "Примусове повернення коштів за квиток "
"Примусове повернення коштів за квиток авіакомпанії або перебронювання (переоформлення) цього квитка без застосування штрафних санкцій здійснюється у таких випадках:
скасування, перенесення, затримки рейсу, на який у пасажира було заброньовано місце та оформлений квиток;"
https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... iage-rules
https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... ger-rights

То что Вы указали. тма этого нет. Но МАУ я так понимаю кладет на это с прибором :-)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей