WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Не знаю, почему на сайте указано, что из Шёнефилда в Киев нужно распечатывать посадочный. Я регистрировался по мобильному приложению. Имел мобильный посадочный и распечатал на всякий случай, но в аэропорту пользовался мобильным. Нигде ни вопросов, ни проблем не возникало.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

а як загрузка була, в, з ???
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Так как сидел спереди, не ходил в хвост, где часто больше видно свободных сидений, а только издалека смотрел в салон. Но я бы сказал, что процентов 80-85 было.
Jeja
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2018, 13:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Jeja »

Подскажите, кто летел визами с вроцлава, надо печать билет на обратный путь( с вроцлава) или электронный пойдет?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

Jeja писав: 13 листопада 2018, 15:11 Подскажите, кто летел визами с вроцлава, надо печать билет на обратный путь( с вроцлава) или электронный пойдет?
електронный подойдет
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Даже на ближайшее воскресенье можно слетать Харьков-Гданськ-Харьков за 898 грн. Значит ли это, что рейс сильно не добирает? Обычно меньше, чем за неделю до вылета цена уже 2-4 тыщи. Хоть бы не закрыли.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

У Визз это ничего не значит. Их ценообразование не поддается пониманию
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sleepwalker »

як справедливо написав converj, логіка не простежується. мені дуже треба було через тиждень летіти в Копенгаген з Києва, і я морально приготувався до ціни не сумісної з назвою "лоукостна", але врешті взяв за 1100 грн OW. при цьому літак виявився заповненим на 100%.
часто бувало, коли береш за місяць, і ціни відчутно вищі.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Думаю, там не дурні люди сидять і пишуть якісь прожки, які попросту рандом ціни публікують і все...

Логіка дуже складна і зовсім не схожа на класичний лоукост, чим далі до вильоту, тим дешевше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 14 листопада 2018, 18:36 Думаю, там не дурні люди сидять і пишуть якісь прожки, які попросту рандом ціни публікують і все...

Логіка дуже складна і зовсім не схожа на класичний лоукост, чим далі до вильоту, тим дешевше.
На самом деле, думаю, общая идея довольно проста: для каждого рейса и времени года есть ожидаемо количество мест, проданных за определенное время до вылета и какая-то базовая цена. Соответственно, если места продаются лучше, чем ожидается этой моделью, то цена повышается, чуть ли не до бесконечности, как мы это неоднократно видели, а если места продаются хуже, то цена снижается.

Сверху на это накладывается зависимость от числа купленных билетов за последние х часов\дней, если вдруг ажиотаж, то можно задрать цену, плюс должна быть возможность редактировать все это вручную.

Если что, я не имею никакого отношения ни к Виззу, ни к системам продажи авиабилетов. Просто размышления о том, как бы сделал я. У Раяна, логика, кстати, такая же нелинейная, как и Визза. Еще это можно проследить на примере гостиниц, там тоже цена сильно зависит от баланса спроса\предложения.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

В Скавсту Визз тоже полным летал в своё время (когда знакомые летали несколько раз). Но смотри, и где она сейчас
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Igoresha писав: 15 листопада 2018, 09:39 В Скавсту Визз тоже полным летал в своё время (когда знакомые летали несколько раз). Но смотри, и где она сейчас
В Скавсту ціни були 149-249 грн. Так що літали собі у збиток.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BIKTOP »

Вчера Харьков -Вроцлав, похоже, был битком так как при чек-ине дало место XL нашару.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

Подскажите, кто сталкивался. Если я купил уже себе и 5 друзьям билеты Харьков ВРоцлав, со скидкой Wizz Club.
И надо купить еще 5 людям. Существенно дешевле выходит. если я куплю им по клубу билеты. и еще один раз себе билет. Чем просто 5 человек по обычной цене
Могут ли быть какие то проблемы при геристрации. Или это мое дело. купил себе 2 места, а может и 3-4 хочу купить. почему нет :-)
Заранее спасибо!
Sergeyk79
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2017, 23:17
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sergeyk79 »

Мне кажется, проще оформить членство на другого человека и так купить. На одного человека два билета может не продать.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

Shummi_1925 писав: 15 листопада 2018, 20:44 Могут ли быть какие то проблемы при геристрации. Или это мое дело. купил себе 2 места, а может и 3-4 хочу купить. почему нет :-)
Заранее спасибо!
В одной из соседних тем писали, что могут даже аннулировать оба бронирования как дубликаты. И, скорее всего, ваш вариант еще и правила Клуба нарушает. Ведь вы полетите не с 5ю компаньонами, а с 10ю.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

Продает так нормально) В Контакт центр я звонил, один раз так купил случайно. Сказали просто не регать онлайн второй свой билет. Но хотелось бы узнать как это на практике, если злоупотреблять таким способом.
Как по мне ничего это не нарушает, почему я не могу купить себе 2,3 места в самолете :-)
Но вот решил проконсультироваться, может кто так часто делает))))
RMB
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 01 квітня 2018, 13:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RMB »

У меня было два билета на один и тот же рейс Wizz, пришло письмо с текстом: У вас два бронирования, возможно, ошибка, проверьте. Если вы не ответите на это письмо, мы не предпримем никаких действий. И таки не предприняли, билеты сохранились.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

RMB писав: 15 листопада 2018, 22:46 У меня было два билета на один и тот же рейс Wizz, пришло письмо с текстом: У вас два бронирования, возможно, ошибка, проверьте. Если вы не ответите на это письмо, мы не предпримем никаких действий. И таки не предприняли, билеты сохранились.
Когда летели, никаких вопросов не возникло? у меня в первом случае тоже такое письмо приходило.
RMB
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 01 квітня 2018, 13:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RMB »

Второй билет я немного позже вернул сам, так что насчет полета не подскажу.
Но за тот период, когда у меня было два билета, кроме того письма никаких действий от Визза не было.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей