Авиакомпания flydubai демонтирует мониторы в старых Боингах

Авиакомпания flydubai демонтирует экраны развлекательной системы из кресел эконом-класса в самолетах предыдущего поколения Boeing 737-800, сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика.

Это коснется всех 36 авиалайнеров данного типа во флоте flydubai. Она начала использовать этот тип авиалайнеров еще в 2009 году.

Сейчас пассажиры Boeing 737-800 могут бесплатно просматривать на мониторах карту полетов, а за плату — включать музыку, фильмы и сериалы.

Вместо платного контента с доступом через экраны flydubai начала запускать бесплатную развлекательную систему, которая работает через Wi-Fi на борту.

Пассажиры смогут подключать свои мобильные телефоны, планшеты или ноутбуки к Wi-Fi и смотреть бесплатные развлекательные программы.

Демонтаж экранов позволит flydubai уменьшить вес самолетов, что положительно скажется на расходе топлива и повысит рентабельность авиаперевозчика.

Нововведение не затронет пассажиров бизнес-класса. Они как и прежде смогут просматривать фильмы, сериалы и телешоу на экранах развлекательной системы, которые расположены во впереди стоящем кресле.

Также авиакомпания не будет демонтировать экраны в эконом-классе в самолетах нового поколения Boeing 737 MAX. Здесь в кресла вмонтированы мониторы с диагональю 11,6 дюймов и HD-разрешением. Стоимость доступа к контенту в кэоном-классе начинается от $4.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!