Авиакомпания Emirates изменила ливрею самолета для рекламы вакцины от коронавируса

Авиакомпания Emirates из Дубая изменила ливрею одного из своих лайнеров-гигантов Airbus A380, чтобы прорекламировать вакцину от коронавируса.

На самолет с обеих сторон фюзеляжа нанесли зеленую точку и надпись «вакцинируйся» на арабском и английском языках.

Авиалайнер 10 апреля выполнил специальный рейс EK2021 в никуда. На его борту находились 400 пассажиров, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

Самолет вылетел из Дубая, несколько часов кружил над разными районами ОАЭ, а затем вернулся обратно в Дубай.

На земле и в небе пассажиров обслуживал персонал Emirates, который также сделал прививки от коронавируса. Для дополнительной безопасности всех пассажиров перед вылетом дополнительно проверили на COVID-19 методом ПЦР — он остается основным инструментом для диагностики заболевания в большинстве стран.

С помощью рейса EK2021 Emirates хотела показать, что авиация ОАЭ готова к безопасному возобновлению полетов в новых условиях.

На данный момент в стране использовали 9 млн доз вакцины от коронавируса для граждан и постоянных жителей ОАЭ. Население государства составляет 9,8 млн человек.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!