Delta отказалась от годовой блокировки средних кресел в самолетах

Delta Air Lines отказалась от годовой блокировки средних кресел в самолетах и возобновила продажи этих мест на рейсах с 1 мая 2021 года.

Авиакомпания оставалась последней в США, которая блокировала по два из шести кресел в ряду на узкофюзеляжных самолетах.

Данную политику в Delta Air Lines ввели, чтобы пассажиры чувствовали себя увереннее, когда путешествуют во время пандемии COVID-19.

По данным авиакомпании, к моменту, когда все места поступят в продажу, 65% ее пассажиров получат как минимум одну дозу вакцины от коронавируса.

Политику блокировки средних мест применяли другие американские авиакомпании Southwest Airlines, JetBlue Airways и Alaska Airlines, однако они отказались от нее, поскольку это на треть уменьшало их выручку.

При этом данные меры не гарантировали необходимой социальной дистанции между пассажирами в 1,5-2 метра, поскольку ширина кресел в 3-4 раза меньше. Для ее обеспечения в ряду необходимо было бы садить только по два пассажира, при этом каждый второй ряд должен был оставаться пустым. В результате в продажу поступало бы только 17% мест.

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA подсчитала, что принудительная блокировка средних кресел в самолетах привела бы росту цен на билеты на 43-54% в зависимости от региона для покрытия себестоимости перевозки.

Из-за этого глава крупнейшего европейского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири пригрозил не возобновлять полеты, если власти сделают данную политику обязательной.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!