В Европе запустили нового лоукостера для полетов в Америку Norse Atlantic Airways

Группа норвежских бизнесменов заявила о создании нового лоукостера Norse Atlantic Airways, который сосредоточится на бюджетных перелетах из Европы в Америку.

В авиакомпанию уже инвестировали $24 млн, а в число собственников вошел основатель и бывший глава известного лоукостера Norwegian Air Shuttle Бьорн Кьос.

На данный момент Norse Atlantic Airways уже имеет договоренности о получении дальнемагистральных авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner на очень хороших условиях, рассказал глава авиаперевозчика и основной инвестор Бьорн Тор Ларсен.

Лоукостер намерен запустить полеты по маршрутам, которые ранее доказали свою популярность и прибыльность. На первом этапе Norse Atlantic Airways намерена летать из Парижа, Осло, Лондона в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.

Хотя рынок трансконтинентальных перелетов значительно пострадал из-за пандемии коронавируса, Ларсен уверен, что с проведением глобальной вакцинации ситуация изменится к лучшему.

«Люди снова начнут летать в отпуск, посещать друзей и родственников, путешествовать по делам бизнеса. Norse Atlantic Airways предложит привлекательные и доступные перелеты туристам и бизнесменам, которым необходимо экономить на поездках», — отметил глава нового лоукостера.

Первые рейсы Norse Atlantic Airways рассчитывает начать уже в декабре 2021 года.

Неудача Norwegian Air Shuttle

Создатели Norse Atlantic Airways рассчитывают на успех на рынке трансконтинентальных перелетов, однако активное развитие в этом сегменте привело к значительным финансовым проблемам у лоукостера Norwegian Air Shuttle.

Авиакомпания столкнулась с большой конкуренцией и ценовыми войнами за рынок перелетов через Трансатлантику.

Еще до начала кризиса в авиаотрасли из-за мировой пандемии, Norwegian Air Shuttle начал программу сокращения своих дальних направлений, и в итоге оказался на грани банкротства.

Чтобы остаться на плаву, лоукостер значительно сократил парк и оставил в своей сети только европейские направления.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!