Активисты Greenpeace разукрасили самолет в режимной зоне аэропорта Парижа

Активисты Greenpeace пробрались в охраняемую зону крупнейшего аэропорта Франции Шарля-де-Голля в Париже и разукрасили в зеленый цвет припаркованный самолет Boeing 777 Air France.

Французское подразделение организации опубликовало видео, где видно, как члены Greenpeace перелазят через забор с помощью стремянок, а затем идут к авиалайнеру.

Воздушное судно покрасили с помощью валика и распылителя в качестве протеста против заявления министра Франции Жана-Батиста Джебарри. По его мнению снизить вред, который наносит авиация экологии, может создание нового более экологичного «зеленого» самолета.

В результате активисты буквально разрисовали авиалайнер в зеленый цвет, отметив, что «один зеленый самолет» не является решением проблемы.

Акция Greenpeace в очередной раз подняла вопрос адекватности мер безопасности в аэропортах. В то время как авиапассажирам до сих пор запрещают проносить воду через контроль безопасности, десять человек со стремянками и краской смогли проникнуть в режимную зону без всяких препятствий.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!