Дубай уменьшит для туристов срок действия справок о тестировании на коронавирус

Высший комитет по управлению кризисами и катастрофами в Дубае уменьшит с 31 января срок действия справок о тестировании на коронавирус, которые должны предъявить туристы перед посадкой в самолет.

Сейчас при полете в Дубай пассажир должен пройти ПЦР-тест на коронавирус за свой счет. Он должен иметь негативный результат — это подтверждает, что человек не болен.

Срок действия справки составляет 96 часов с момента сдачи анализов до момента вылета в Дубай. Согласно новым правилам, с 31 января справка будет действительна 72 часа.

Дополнительно после прилета из некоторых стран, в число которых входят Украина, Молдова, Россия, у пассажиров в Дубае берут повторный анализ на коронавирус. Он делается бесплатно. До момента получения результата человек должен находиться на самоизоляции.

Высший комитет также распорядился открыть пункты быстрого тестирования на антиген коронавируса и методом ПЦР в аэропорту Дубая. Ими смогут воспользоваться пассажиры при полете в страны, которые требуют сдать такого рода анализы.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!