Аэропорт Берлина Шенефельд сменил название

Специализирующийся на обслуживании лоу-костов аэропорт Берлина Шенефельд 25 октября сменил название на Терминал 5 аэропорта Берлин Бранденбург.

Это произошло в рамках подготовки к открытию крупнейшего нового аэропорта немецкой столицы, с которым Шенефельд имеет общий аэродром.

Одновременно с этим изменился IATA-код, который отображается в системах бронирования. Вместо SXF теперь в них указывается BER.

По данным аэропорта Берлин Бранденбург, в терминале 5 по-прежнему будут обслуживаться многие авиакомпании, которые летали в Шенефельд. Среди них Ryanair, Wizz Air, «Победа», Pegasus Airlines.

Летавшая в Берлин МАУ перейдет из аэропорта Тегель, который власти закроют в ближайшие дни для рейсов с пассажирами, в новый терминал 1 аэропорта Берлин Бранденбург, говорится на сайте нового аэропорта. Однако на данный момент рейс Киев-Берлин отсутствует в зимнем расписании авиаперевозчика.

В терминал 1 и терминал 5 нового аэропорта Берлина уже сейчас можно добраться региональными поездами, городской электричкой или городскими автобусами. Также между терминалами курсируют автобусы-шаттлы и городская электричка.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!