Болгария потребовала тестирование на коронавирус от въезжающих из Украины

Минздрав Болгарии 27 июля ввел требование о предъявлении справки о прохождении тестирования на коронавирус от приезжающих из Украины.

Новые правила закреплены в приказе №РД-01-438 и начали действовать с 28 июля. Отдельным пунктом новые требования для Украины вводятся с 30 июля.

Согласно документу, прибывших из Украины впустят в Болгарию только при предъявлении справки о тестировании на COVID-19 методом ПЦР.

Исследование должно показать отрицательный результат, т.е. быть свидетельством того, что пассажир не болен, и должно быть проведено не более чем за 72 часа до пересечения границы Болгарии.

Ранее Болгария разрешила въезд гражданам Украины, в том числе с туристической целью, с 16 июля. Новый документ устанавливает требования по тестированию и разрешает въезд до 31 июля.

Власти Болгарии примут дальнейшие решения по допуску иностранцев в страну в ближайшие дни. Это может быть как запрет, так и снятие ограничений или фиксация текущей ситуации. Данные факторы следует иметь в виду при покупке авиабилетов в Болгарию или бронировании туристических туров.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!