Alitalia опубликовала план возобновления полетов в июле

Alitalia намерена увеличить на 60% число рейсов в июле по сравнению с июнем и выполнять более тысячи перелетов в неделю в 37 аэропортов.

Новый график предусматривает возобновление полетов в 13 аэропортов, однако в список не вошли города Восточной Европы.

Alitalia задекларировала возвращение в Амстердам, Афины, Бостон, Мальту, Ниццу, Тель-Авив, Тирану, Тунис, Бриндизи, Флоренцию, Лампедузу, Пантеллерию и Реджо-Калабрию.

В июле авиакомпания намерена выполнять около 750 рейсов в неделю из римского аэропорта Фьюмичино по 36 международным и внутренним маршрутам: Амстердам, Афины, Барселона, Бостон, Брюссель, Франкфурт, Женева, Лондон, Мадрид, Мальта, Мюнхен, Нью-Йорк, Ницца, Париж, Тель-Авив, Тирана, Тунис, Цюрих, Альгеро, Болонья, Бари, Бриндизи, Кальяри, Катания, Флоренция, Генуя, Ламеция-Терме, Лампедуза, Милан, Неаполь, Ольбия, Палермо, Пантеллерия, Реджо-Калабрия, Турин, Венеция.

Из миланского Мальпенса Alitalia задекларировала выполнение более 350 еженедельных рейсов в 17 аэропортов: Амстердам, Лондон, Брюссель, Париж, Альгеро, Бари, Бриндизи, Кальяри, Катания, Ламеция-Терме, Лампедуза, Неаполь, Ольбия, Палермо, Пантеллерия, Реджо-Калабрия, Рим.

В авиакомпании подчеркнули, что полеты выполняются с заполнением не всех мест в салоне для выполнения требования итальянского законодательства о дистанцировании между людьми.

Ранее маршрутная сеть Alitalia в Восточной Европе включала Киев, Москву, Санкт-Петербург.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!