Emirates начала выдавать пассажирам бесплатные маски, перчатки и дезинфекторы

Emirates начала выдавать пассажирам в аэропорту Дубая бесплатные гигиенические наборы с масками, перчатками, антибактериальными салфетками и дезинфекторами для рук.

Упакованные средства защиты выдаются перед стойками регистрации в качестве новой составляющей мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

Они включают обязательное ношение маски и перчаток в аэропорту, а также использование только масок на борту самолета.

В аэропорту Дубая всем пассажирам обязательно проверяют температуру с помощью датчиков, расположенных в разных зонах терминала.

Emirates также изменила способ посадки в самолет. Первыми на борт заходят те, кто имеет места в хвосте, последними — в носовой части авиалайнера.

По-прежнему авиакомпания требует сдавать в багаж всю ручную кладь за исключением небольших ручных сумок и ноутбуков.

Для обеспечения чистоты туалетов на борту во время полета в экипажи теперь включен специальный сотрудник. Он будет заниматься уборкой каждые 45 минут.

Emirates возобновила регулярные рейсы из Дубая в Лондон, Франкфурт, Париж, Милан, Мадрид, Чикаго, Торонто, Сидней и Мельбурн 21 мая. Также авиакомпания позволила пересадки в аэропорту Дубая пассажирам, следующим между Великобританией и Австралией.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!