Emirates показала, как изменила сервис в аэропорту и самолетах во время карантина

Emirates показала новые аспекты обслуживания пассажиров в аэропорту Дубая и на борту самолета для снижения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Теперь перед входом в терминал все путешественники и персонал проходят дистанционный контроль температуры с помощью специальных сканеров.

Обязательным для всех стало ношение перчаток и масок. При этом пассажиры должны быть в этих средствах защиты все время нахождения в аэропорту, в самолете и до момента высадки по прилету.

Для соблюдения принципов социального дистанцирования на полу терминала в местах скопления пассажиров разместили специальные полоски, показывающие необходимость соблюдения дистанции.

Стойки регистрации дополнительно оснастили прозрачными экранами, чтобы уменьшить контакт между сотрудниками и путешественниками.

На борт самолета теперь разрешено брать только небольшую ручную кладь. В ее роли могут выступать ноутбук, небольшая сумка или детские вещи, необходимые в полете в случае путешествия с ребенком. Остальную ручную кладь необходимо сдать в багаж. При этом бесплатная норма перевозки багажа увеличена.

Персонал у выхода на посадку, а также бортпроводники помимо одноразовых перчаток и масок также получили прозрачные экраны для защиты глаз и одноразовые халаты, которые надеваются поверх стандартной униформы.

Сервис на борту предоставляется в упрощенной форме. В кармашках кресел размещены только карточки безопасности. Другие печатные материалы авиакомпания изъяла, поскольку на них могут оставаться следы, которые могут стать потенциальным источником передачи болезни.

Размещение в салоне происходит также с соблюдением дистанции путем блокирования соседних кресел. Для уменьшения взаимодействия между пассажирами и экипажем питание в полете предоставляется в упрощенной форме в виде упакованных ланч-боксов. Они содержат сэндвич, напиток, снэк и десерт.

В конце марта Emirates приостановила выполнение большинства регулярных рейсов с пассажирами. Авиакомпания совершает единичные перелеты для вывоза из Дубая домой граждан иностранных государств.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!