Qatar Airways начнет мыть двигатели самолетов с помощью пены

Qatar Airways станет первой авиакомпанией в мире, которая начнет использовать новую технологию мойки двигателей самолетов General Electric с помощью пены.

Оборудование системы GE360 Foam Wash авиаперевозчик получил в рамках сотрудничества с производителем двигателей.

В течение 3-летнего тестового использования новой системы в силовые установки, произведенные General Electric, будет подаваться горячий моющий раствор вместо воды, которая используется при традиционной мойке двигателей.

Использование системы GE360 Foam Wash, как отмечают в Qatar Airways, позволит улучшить работу силовых установок General Electric, их топливную эффективность и уменьшит частоту необходимого технического обслуживания.

Также авиаперевозчик обращает внимание на меньшее влияние новой системы на окружающую среду — она является автономной и предусматривает возможность использования в ангарах.

Сейчас Qatar Airways проводит техобслуживание самолетов в собственном ангаре в Дохе, который имеет площадь 150 тыс. кв. метров и может одновременно расположить 13 самолетов различных типов.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!