Air Canada расследует, почему ее персонал забыл в самолете заснувшую пассажирку

Air Canada начала расследование случая, в котором персонал авиакомпании не заметил спящую пассажирку в салоне самолета после завершения рейса и закрыл воздушное судно.

Инцидент произошел с Тиффани Адамс, которая 9 июня летела из Квебека в Торонто. Пассажирка через свою подругу рассказала о случившемся на странице Air Canada в facebook.

По словам Адамс, она заснула на полпути во время короткого 1,5 часового рейса, который был заполненным только на четверть, а проснулась ближе к полуночи в темном холодном самолете.

С помощью телефона она уведомила о произошедшем свою подругу, после чего мобильное устройство отключилось.

«Я старалась сосредоточиться на дыхании и контролировать приступ паники, в попытке зарядить телефон, присоединяя его к каждому USB-порту, который удавалось найти. Но это було безуспешно, когда экипаж обесточивает самолет, электричество пропадает», — рассказала Адамс.

Затем она пробралась в кабину пилотов, где нашла неработающую рацию, а затем фонарик. С его помощью она начала подавать сигналы через окна в надежде, что их кто-то заметит.

Спустя некоторое время женщина смогла открыть дверь самолета, но прыгать на перрон не рискнула, т.к. высота, по ее словам, составляла около 12-15 метров. Для привлечения внимания она снова начала использовать фонарик, пока ее не заметил водитель багажной тележки. Он подставил лестницу к самолету и помог Адамс спуститься на землю, удивившись случившемуся.

«Я удивилась тоже, когда кресло откинуто хоть на дюйм или опущен откидной столик, экипаж всегда это замечает, но как можно забыть человека, пристегнутого к креслу, и пойти домой?», — возмутилась пассажирка.

По ее словам, в аэропорту работница Air Canada спросила, все ли в порядке и необходимо ли заказать автомобиль и гостиницу, однако Адамс с помощью телефона служащей заказала трансфер на стоянку к своей машине и поехала домой.

Sharing for my friend Tiffani AdamsAnother sleepless night for moi unfortunately insomnia doesn’t care that I work in…

Опубліковано Deanna Noel-Dale Середа, 19 червня 2019 р.

В дальнейшем сотрудники Air Canada связывались с пассажиркой несколько раз, спрашивали о произошедшем, извинялись и говорили, что проводят расследование.

Адамс добавила, что после случившегося не может нормально спать, т.к. ее мучают кошмары и она просыпается со страхом, что заперта сама в каком-то темном месте.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!