Wizz Air выкидывал меньше углекислого газа для перевозки пассажиров, чем Ryanair

Wizz Air показал меньший объем выбросов углекислого газа (CO2) в пересчете на перевозку одного пассажира на один километр, чем его конкурент Ryanair.

Согласно данным лоу-коста, этот показатель в мае 2019 года составил 56,5 грамм на один пассажиро-километр, тогда как у Ryanair — 66 грамм.

Свой результат по выбросам CO2 в Wizz Air назвали самым низким среди авиакомпаний-конкурентов. Он уменьшился на 4,4% по сравнению с маем 2018 года.

В ближайшее десятилетие лоу-кост намерен уменьшить выбросы в пересчете на перевозку одного пассажира на один километр еще на треть за чет поступления во флот самолетов Airbus A321neo с новыми двигателями.

Всего в мае 2019 года самолеты Wizz Air выполнили полеты длиной 5,7 млрд км и перевезли 3,47 млн пассажиров. Загрузка рейсов увеличилась на 2 процентных пункта до 93,9%. Общий объем выбросов CO2 составил 319 760 тонн.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!