Japan Airlines получила первый в своей истории новый самолет Airbus

Japan Airlines (JAL) получила первый широкофюзеляжный самолет A350-900, который стал первым в истории Airbus воздушным судном, поставленным этому японскому авиаперевозчику.

Всего авиакомпания заказала у европейцев 31 авиалайнер — 18 A350-900 и 13 A350-1000, имеющих большую пассажировместимость.

На начальном этапе первый Airbus будет использоваться JAL на внутренних рейсах. В начале сентября он выйдет на маршрут Токио (Ханеда) — Фукуока.

A350-900 JAL заказала в 3-классной компоновке, которая позволяет перевозить 12 пассажиров первого класса, 94 пассажиров бизнес-класса и 263 пассажира эконом-класса.

В салоне самолета каждое кресло оборудовано индивидуальным монитором и розеткой или USB-портом для подзарядки электронных устройств. Также на борту будет предоставляться доступ в интернет через беспроводную сеть Wi-Fi.

Сейчас за исключением единственного авиалайнера Airbus парк авиаперевозчика состоит из воздушных судов Boeing. Ранее авиакомпания эксплуатировала также самолеты McDonnell Douglas и некоторое время Airbus A300, которые перешли авиаперевозчку после поглощения Japan Air System.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!