В аэропорту Хельсинки открыли новую солнечную электростанцию на крыше терминала

Оператор аэропорта Хельсинки Вантаа Finavia открыл вторую очередь солнечной электростанции на крыше пассажирского терминала.

При идеальных условиях солнечные панели смогут производить до 330 киловатт электроэнергии в час. Для сравнения, мощность первой очереди солнечной электростанции, установленной на крыше терминала летом 2017 года, составляет 126 киловатт.

Работа обеих секций позволяет обеспечить 5% потребности терминала в электроэнергии или 1% от потребности в электричестве всего аэропорта.

Остальную электроэнергию аэропорт Вантаа получает от ветряков, благодаря чему все электричество, используемое предприятием, поступает из возобновляемых источников.

В 2020 году Finavia намерена расширить производство в хельсинкском аэропорту солнечной электроэнергии в идеальных условиях до 750 киловатт в час, установив солнечные панели на фасаде нового паркинга. Получаемое электричество планируется использовать для подзарядки электроавтомобилей.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!