Lufthansa отметит 8 марта рейсами с полностью женскими экипажами

Lufthansa Group отметит Международный женский день 8 марта специальными рейсами, которые будут выполнены полностью женскими экипажами, сообщает avianews.com.

Утром в этот день шесть самолетов под управлением пилотов-женщин авиакомпаний Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines, Eurowings и Brussels Airlines, входящих в Lufthansa Group, совершат рейсы из Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа, Вены, Цюриха и Брюсселя в Берлин.

Также 8 марта Lufthansa выполнит специальный рейс LH 440 на А380 из Франкфурта в Хьюстон с полностью женским экипажем, на борту которого будет проходить конференция The FlyingLab. В рамках нее планируется обсудить различные аспекты цифровой трансформации и достижения женщин в отраслях, где доминируют технологии.

Первые женщины-пилоты появились в авиакомпании Lufthansa в 1988 году. Сейчас доля представителей женского пола среди летных экипажей составляет 8%. Среди бортпроводников доля женщин достигает 80%.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!