Авиакомпания Air Ocean назвала причину отмены рейсов Киев-Ивано-Франковск

Авиакомпания Air Ocean Airlines отменила рейсы Киев-Ивано-Франковск из-за неприбытия в парк третьего самолета Ан-148 по независящим от нее причинам, сообщил avianews.com коммерческий директор авиаперевозчика Павел Мизин.

По его словам, этот борт должен был поступить до конца года от лизинговой компании CYPRUS AIRCRAFT LEASING 2 (CAL) LTD. Она уже передала Air Ocean Airlines два Ан-148.

Рейсы Киев-Ивано-Франковск авиакомпания планировала запустить с 21 декабря с частотой шесть раз в неделю.

«Пассажирам отмененных рейсов мы предложим полный возврат средств или перебронирование на наши рейсы Киев-Львов с бесплатным наземным трансфером на горнолыжные курорты», — отметил Мизин.

Согласно обновленным планам, третий Ан-148 может поступить в Air Ocean Airlines в конце января 2022 года.

По словам топ-менеджера авиакомпании, когда точные сроки станут ясны, Air Ocean Airlines откроет продажу билетов на первые международные регулярные рейсы.

В зимней навигации, которая продлится до конца марта, авиаперевозчик хочет летать только по двум маршрутам за границу — Киев-Амман и Черновцы-Стамбул. Необходимые разрешения от Госавиаслужбы авиакомпания уже получила.

С помощью третьего Ан-148 в дополнение к запуску рейсов за границу Air Ocean Airlines намерена продолжить расширение сети маршрутов внутри Украины, рассказал avianews.com Мизин.

По его словам, сейчас средняя загрузка внутренних рейсов превысила 50%.

Уже анонсированная маршрутная сеть Air Ocean Airlines включает Киев-Запорожье, Киев-Львов, Киев-Черновцы, Львов-Харьков, Львов-Запорожье. 24 декабря авиакомпания планирует запустить еще один внутренний рейс — Киев-Харьков.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!