Самый большой авиамузей Украины в Киеве сделает вход бесплатным

Самый большой музей авиации Украины в Киеве 18 мая на один день сделает вход бесплатным для всех посетителей. Так организация хочет отметить всемирный день музеев.

Посетители смогут увидеть снаружи все экспонаты, в число которых входят большие пассажирские самолеты Ил-62, Ту-154, крупнейший в мире из серийно выпускаемых вертолетов Ми-26, тяжелые бомбардировщики Ту-22, старая аэродромная техника, которую использовали в аэропортах во время СССР.

Изюминкой экспозиции является самолет Ту-134 со специальным VIP-салоном, который использовали известные политики прошлого Украины — президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также премьер-министр Юлия Тимошенко.

Президентский салон в Ту-134 ГАП "Украина" UR-65782
Президентский салон в Ту-134 ГАП «Украина» UR-65782. Фото: avianews.com

Фоторепортаж о Ту-134 двух президентов: в каких условиях летали по стране Леонид Кучма и Виктор Ющенко

Поскольку по вторникам музей работает без открытия экспонатов, посетить салоны самолетов можно в другие дни — со среды по воскресенье. Для доступа открыты президентский Ту-134, Ил-62, Ту-154, Ми-8, Ми-6 и военная версия Ту-134УБЛ.

Полный билет на одного взрослого стоит 100 грн, для школьников, студентов и пенсионеров — 60 грн.

Музей расположен рядом с аэропортом «Киев» (Жуляны) по адресу улица Медовая, 1. Прямо у входа находится конечная остановка автобуса №220. Он следует через станции метро Демеевская, Славутич, Осокорки, Позняки, Харьковская. Также можно доехать общественным транспортом до аэропорта «Киев», а затем пройти пешком к музею 1,5 км.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!