Cyprus Airways с российскими инвестициями запустит регулярные рейсы из Кипра в Киев и Одессу

Авиакомпания Cyprus Airlines с инвестициями российского авиаперевозчика S7 Airlines внесла в летнее расписание 2021 года сразу два маршрута из Кипра в Украину: Ларнака-Киев и Ларнака-Одесса.

Авиакомпания запустит маршрут в аэропорт Борисполь 9 мая с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям. С 25 июня Cyprus Airways изменит дни полетов на понедельник и пятницу с сохранением прежней частоты.

На момент публикации материала авиабилеты Киев-Ларнака-Киев можно было забронировать по цене от 242 евро в обе стороны по тарифу эконом-класса Economy Flex. Он включает 10 кг ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и одно место багажа с весом до 23 кг.

Летать из Ларнаки в Одессу Cyprus Airways начнет 8 июля раз в неделю по четвергам. 19 июля авиакомпания добавит второй рейс по понедельникам.

Авиабилеты Одесса-Ларнака-Одесса можно забронировать по более низкому тарифу Economy Basic за 200 евро в обе стороны. Такие билеты включают перевозку только небольшой ручной клади с габаритами до 35х20х20 см.

Пример бронирования авиабилетов Киев-Ларнака на рейсы Cyprus Airways
Пример бронирования авиабилетов Киев-Ларнака на рейсы Cyprus Airways
Пример бронирования авиабилетов Одесса-Ларнака на рейсы Cyprus Airways
Пример бронирования авиабилетов Одесса-Ларнака на рейсы Cyprus Airways

Альтернативные варианты перелета на Кипр

Рейсы из Украины на Кипр сейчас предлагают еще три авиакомпании: лоукостеры Wizz Air и SkyUp, а также МАУ.

Wizz Air позволяет бронировать авиабилеты из Киева, Харькова и Львова в Ларнаку, SkyUp из Киева, Львова, Харькова и Запорожья в Ларнаку, МАУ — из Киева в Ларнаку.

Въезд на Кипр туристов из Украины

С 1 апреля 2021 года туристы из Украины могут въезжать на Кипр. Условия въезда зависят от того, в какую зону власти острова внесут Украину на момент прилета самолета.

Сейчас для туристов из Украины применяются самые строгие правила красной зоны. Они предусматривают, что путешественник должен за свой счет пройти два ПЦР-теста на коронавирус. С момента сдачи первого анализа до момента вылета должно пройти не более 72 часов.

Второй тест туристы проходят по прилету на Кипр в аэропорту Ларнаки за 30 евро. До момента получения результата путешественники должны находиться на самоизоляции.

Все туристы вне зависимости от того, из какой страны они прилетают, должны заполнить электронную анкету на сайте cyprusflightpass.gov.cy. Это необходимо сделать в течение 24 часов до вылета самолета.

Туристическая страховка, которая покрывает в том числе лечение от коронавируса, для недельного посещения Кипра стоит 470 грн.

Комендантский час

Сейчас на Кипре действует комендантский час для всех жителей и туристов. Выходить на улицу нельзя с 23:00 до 05:00. Из-за роста заболеваемости возможно введение новых ограничений.

В дневное время выйти в город из дома или отеля можно не более двух раз. Чтобы получить авторизацию для выхода жители с кипрскими сим-картами отправляют смс. Туристы же должны звонить на городской номер, в тоновом режиме вводить свои данные — код причины выхода, номер паспорта, почтовый индекс места проживания.

Без такой авторизации полиция может оштрафовать людей, которые нарушили правила.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!