SkyUp меняет время регистрации и посадки на рейс

SkyUp объявил об изменении времени регистрации на рейс и завершения посадки в самолет с 20 января 2021 года во всех аэропортах Украины.

С этого момента регистрация будет открываться за 2,5 часа и закрываться за 45 минут до вылета. Посадку будут прекращать за 20 минут до отправления.

Сейчас в Украине регистрация открывается за 2 часа и завершается за 45 минут до вылета. Выход на посадку закрывается за 15 минут до отправления.

В иностранных аэропортах время регистрации и завершения посадки может отличаться, но только в большую сторону, отметили в SkyUp.

Например, в аэропортах Стамбула и Дубая регистрация открывается за 3 часа и закрывается за 1 час до вылета. Это сделано, чтобы пассажиры успели пройти все формальности перед посадкой в самолет из-за больших размеров аэропортов.

В Украине время завершения регистрации и посадки в самолет до конца 2020 года регулировалось правилами перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом. В ноябре 2020 года Госавиаслужба изменила документ и позволила авиаперевозчикам самостоятельно устанавливать время начала и завершения этих процедур.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!