Вылеты из аэропорта Борисполь на праздники: кто встретит Новый год в небе

Аэропорт Борисполь планирует отправить 25 пассажирских рейсов 31 декабря 2020 года и 31 рейс — 1 января 2021 года, рассказали avianews.com в пресс-службе воздушных ворот.

Если в канун Нового года список вылетов является более привычным для обычного расписания с 10 рейсами в места отдыха, то уже 1 января авиакомпании активно нарастят число вылетов по курортным и туристическим направлениям — до более чем половины от всех рейсов.

В первый день нового года можно будет вылететь из Киева в Измир, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Стамбул, Дубай, Занзибар, на Мальдивы и Шри-Ланку.

Суммарно на эти направления придется 17 вылетов из 31. Их будут обслуживать Pegasus Airlines, Azur Air Ukraine, МАУ, flydubai, Turkish Airlines, SkyUp, «Роза Ветров». Наибольшее число рейсов запланировано в Шарм-эль-Шейх, Стамбул и Дубай — по четыре в первые два пункта и три в ОАЭ.

1 января в расписании есть и экзотической направление — столица Ирака Багдад. Его выполнит авиакомпания Bravo Airways.

А вот поднять бокалы на борту самолета для встречи Нового 2021 года и проводить 2020 год в этот раз смогут пассажиры только двух рейсов — авиакомпаний МАУ и flydubai, которые вылетят вечером 31 декабря из Киева в Дубай.

Обратите внимание: ТОП-7 стран, куда украинцы могут полететь на новогодние каникулы как туристы

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!