Air Astana перенесла возвращение в Киев из-за ужесточения карантина в Казахстане

Air Astana на месяц перенесла возобновление полетов на линии Алматы-Киев из-за ужесточения карантина в Казахстане.

Авиакомпания планировала вернуться в Украину уже 4 июля и летать три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям Для этого она получила документальные согласования на прошлой неделе.

Теперь же перезапуск полетов перенесен на 1 августа, сообщили avianews.com в украинском представительстве Air Astana. Там отметили, что срок может корректироваться в любую сторону в зависимости от того, какие решения примут власти.

В соответствии с обнародованным 2 июля на сайте правительства Казахстана решением Госкомиссии, из-за роста заболеваемости COVID-19 в стране с 5 июля на 14 дней усиливаются меры карантина. Одна из них предусматривает сохранение международного авиасообщения без дальнейшего увеличения списка стран.

Таким образом, регулярные международные полеты из Казахстана будут по-прежнему выполняться по уже открытым маршрутам в Турцию и Южную Корею. Рейсы в Украину попали под запрет, поскольку они не были открыты до усиления карантина.

Пассажирам отмененных рейсов авиакомпания предлагает перебронировать билеты на другие даты, изменить маршрут без оплаты штрафа или оформить возврат денежных средств.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!