Украина включила 50 стран в красный список: по прилету из них нужно проходить карантин

Минздрав Украины опубликовал список из 50 стран, по прибытию из которых пассажиры должны проходить 14-дневную обсервацию.

В него вошли государства, в которых уровень заболеваемости выше 40 активных случаев на 100 тыс. населения.

По состоянию на 14 июня красный список включал, например, Беларусь, Нидерланды, США, Великобританию, Швецию, Россию, Испанию, Молдову, Португалию, Францию, Мальту, Канаду, Италию, Азербайджан.

В зеленом списке оказались Польша, Израиль, Иран, Египет, Казахстан, Турция, Румыния, Чехия, Болгария, Литва, Латвия, Эстония, Греция, Венгрия, Финляндия, Словакия.

По прилету из государств зеленого списка обсервация не нужна. При необходимости 14-дневной самоизоляции пассажир может пройти ее дома с контролем через мобильное приложение «Дій вдома».

Правительство Украины 12 июня изменило нормативные документы и позволило въезд на территорию страны иностранцам, однако они должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает затраты на лечение COVID-19 и обсервацию.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!