Бывший самолет Розы Ветров пустили на брелоки

Широкофюзеляжный самолет Airbus A330-200, ранее летавший в «Розе Ветров», стал материалом для изготовления брелоков для ключей.

Немецкая компания Aviationtag из Кельна изготовила 2500 изделий из обшивки авиалайнера, ранее летавшего с украинской регистрацией UR-WRQ.

Для заказа доступны два вида брелков — оранжевого и бирюзового цветов. На одной стороне нанесен логотип авиакомпании, силует A330, его последняя регистрация и порядковый номер изделия. На обратной стороне выгравирована информация о том, как можно найти владельца в случае утери.

Стоимость брелока составляет 27,95 евро. Еще от 6,95 евро до 14,95 евро придется заплатить за доставку из Германии в зависимости от выбора обычной или экспресс-почты.

Виды брелоков, изготовленных из обшивки самолета A330, ранее летавшего в "Розе Ветров"
Виды брелоков, изготовленных из обшивки самолета A330, ранее летавшего в «Розе Ветров». Фото: Aviationtag

Airbus A330-200 UR-WRQ 1999 года выпуска «Роза Ветров» получила в 2013 году. Это был единственный самолет этого типа в Украине и первый шировокофюзеляжный авиалайнер в парке «Розы Ветров».

В 2014 году авиаперевозчик планировал пополнить флот вторым A330-200 и использовать воздушные суда для выполнения дальнемагистральных рейсов. Однако из-за начала войны, аннексии Крыма и последовавшего экономического спада от этих планов «Роза Ветров» отказалась.

В ноябре 2016 года A330-200 начал выполнять дальнемагистральные рейсы по заказу МАУ. Сотрудничество авиаперевозчиков по этой программе продлилось несколько месяцев. В 2017 году «Роза Ветров» вернула самолет лизингодателю, после чего он был помещен на хранение, а затем утилизирован.

Также по теме: Lufthansa пустила свой самолет Airbus A340 на производство мебели и брелков

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!