Ryanair и Wizz Air продолжили борьбу за маршрут из Львова

Ryanair на несколько дней перенес запуск нового рейса Львов-Будапешт, таким образом продолжив борьбу за этот маршрут с Wizz Air.

Ирландский лоу-кост начнет летать в Венгрию с 25 марта, а не с 1 апреля, как анонсировалось ранее, свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиакомпании. Частота полетов останется прежней — два раза в неделю по средам и воскресеньям.

При этом первым запуск рейсов по маршруту Львов-Будапешт анонсировал Wizz Air еще 10 сентября 2019 года и открыл продажу билетов. Венгерская авиакомпания планировала начать летать по средам и воскресеньям с 3 июня 2020 года. На следующий день после этого анонса Ryanair открыл продажу на этот же маршрут с теми же днями полетов, что и у Wizz Air, но с более ранним запуском рейсов — с 1 апреля 2020 года.

Спустя несколько месяцев Wizz Air перенес запуск маршрута на 29 марта 2020 года, намереваясь опередить Ryanair, но ирландцы снова оказались впереди.

Тем не менее, на 80% скидку от аэропорта Львов на обслуживание за запуск нового направления сможет претендовать только Wizz Air.

Это связано с тем, что существующая программа предоставления льгот предусматривает, что на скидку может рассчитывать та авиакомпания, которая раньше анонсировала новый маршрут и открыла продажи билетов вне зависимости от даты запуска рейсов.

Похожая конкуренция с открытием рейсов в Будапешт возникла между Wizz Air и Ryanair в аэропорту Харькова. Венгерский лоу-кост первым объявил об открытии линии, но Ryanair раньше начал фактическое выполнение рейсов. В результате Wizz Air был вынужден перенести старт полетов с 1 июня 2020 года на 30 марта.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!