В SkyUp рассказали, что будет с их самолетом и экипажами после прибытия из Уханя

SkyUp ожидает прибытие своего самолета Boeing 737-700 UR-SQD из Уханя в Украину утром 20 февраля. Аэропорт прилета не называется.

На борту авиалайнера из эпицентра вспышки коронавируса COVID-19 забрали 73 гражданина Украины и других государств. Трех украинцев и одного иностранца китайские медики не допустили на эвакуационный рейс после проведения осмотра, сообщается на сайте правительства Украины.

На борту также находятся три экипажа SkyUp в составе шести пилотов, 10 бортпроводников и одного техника. Их сопровождают два врача, медсестра и представитель МВД Украины.

В авиакомпании заявили, что обеспечили экипаж специальными защитными костюмами, масками и застраховали каждого сотрудника на случай потери трудоспособности.

После прилета все находившиеся на борту, включая экипаж, направятся в место карантина на 14 дней.

«[В Украинском аэропорту] для самолета будет выделена отдельная стоянка. Его обработку будет проводить санитарно-эпидемиологическая служба. Процедура дезинфекции продлится около 2 часов, после чего самолет оставят еще на несколько часов закрытым, а затем проверят. Также, согласно рекомендациям Boeing, SkyUp заменит фильтры системы кондиционирования», — заявили в авиакомпании.

Вернуть борт Boeing 737-700 UR-SQD в работу авиакомпания рассчитывает через сутки после проведения дезинфекции и технических работ по замене фильтров.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!