МАУ выполнила последний рейс из Китая: как встречали пассажиров и обрабатывали самолет

Дезинфекция Boeing 767 МАУ после рейса из Саньи, Китай
Дезинфекция Boeing 767 МАУ после рейса из Саньи, Китай. Скриншот видео авиакомпании

МАУ 4 февраля выполнила последний рейс из китайского аэропорта Санья на курортном острове Хайнань для вывоза украинских туристов. Таким образом, с этого момента прекращены прямые полеты между Украиной и Китаем.

Boeing 767-300ER с регистрацией UR-GED доставил рейсом PS 7878 в Киев 203 пассажиров.

«Сразу после прибытия рейса в Борисполь врач санитарно-карантинного пункта министерства здравоохранения провел обязательный досмотр пассажиров и экипажа. На самолете провели усиленную уборку с дезинфекцией салона, кабины пилотов, туалетных комнат, всех ниш и багажных отсеков, контейнеров для багажа. Инвентарь, используемый для обслуживания пассажиров, и форменную одежду членов экипажа утилизируют», — рассказали в МАУ.

Sanya

МАУ вивезла пасажирів з СаньїСьогодні МАУ виконала останній рейс за маршрутом Санья – Київ і призупинила повітряне сполучення між Україною і Китаєм. Рейсом PS7878 до столиці прилетіли 203 пасажири. Авіакомпанія і туристичний оператор погодили призупинення рейсів до нормалізації ситуації в регіоні.Безпека пасажирів, членів екіпажу та персоналу партнерів є абсолютним пріоритетом для МАУ. Відповідно, авіакомпанія чітко дотримується рекомендацій МОЗ, ВООЗ, Центрів з контролю та профілактики захворювань в США та Федеральної авіаційної адміністрації США щодо вживання заходів для нерозповсюдження коронавірусу.Одразу після прибуття рейсу до Міжнародного аеропорту «Бориспіль» лікар санітарно-карантинного пункту Міністерства охорони здоров’я здійснив обов’язковий огляд пасажирів і екіпажу. На повітряному судні проведене поглиблене прибирання, що включає дезінфекцію салону, кабіни пілотів, туалетних кімнат, всіх ніш і багажних відсіків, контейнерів для багажу. Інвентар, використаний для обслуговування пасажирів, і формений одяг членів екіпажу буде утилізовано.Загалом, після спалаху епідемії коронавірусу рейсами МАУ додому повернулися 457 пасажирів.

Опубліковано Fly UIA Вівторок, 4 лютого 2020 р.

Прямые регулярные рейсы между Украиной и Китаем не выполняются с 16 ноября 2019 года, однако МАУ в сотрудничестве с туроператором KOMPAS и SkyUp совместно с JoinUP! совершали чартерные рейсы из Киева в Санью.

После вспышки китайского коронавируса 2019-nCoV стороны согласовали приостановку чартерной программы. Для вывоза уже доставленных в Китай украинских туристов МАУ и SkyUp выполнили из Киева в Санью по два рейса без пассажиров. Согласно информации МАУ, она вывезла своими самолетами 457 туристов.

Интересно об авиации с 2004 года. Вы можете свободно использовать материалы, но необходимо обязательно поставить активную ссылку на avianews.com, которая не закрыта для поисковых систем. Заметили опечатку? Выделите её, а затем нажмите Ctrl и Enter, чтобы уведомить автора.