SkyUp приостановит полетную программу в Китай из-за коронавируса

SkyUp приостановит полетную чартерную программу на китайский курортный остров Хайнань из-за решения заказчика рейсов Join UP! в связи с распространением в регионе коронавируса.

29 января и 1 февраля авиакомпания выполнит из Киева в аэропорт Саньи на острове Хайнань пустые рейсы для вывоза украинских туристов, рассказали avianews.com в SkyUp.

«Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения на данный момент не расценивает эту вспышку как чрезвычайную ситуацию мирового масштаба, а Министерство здравоохранения Украины и Госавиаслужба не рекомендуют прекращать сообщения между странами, мы приняли решение приостановить полетную программу в Китай на период с 3 февраля по 28 марта. Безопасность наших туристов имеет для нас наивысший приоритет», — прокомментировали ситуацию в Join UP!

Туристам, которые купили путевки в Китай, туроператор предложил выполнить возврат оплаченных средств или переоформить туры с вылетами в Шри-Ланку, Египет и другие страны.

На данный момент на острове зафиксировали 30 заболевших китайским коронавирусом 2019-nCoV. Первой жертвой стала 80-летняя китаянка, прибывшая в эту провинцию 17 января.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!