Ryanair запустил второй рейс в Херсон

Лоу-кост Ryanair 15 января 2020 года выполнил первый рейс из Катовиц в Херсон. Полеты будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям.

Фактическим оператором линии указана авиакомпания Buzz, которая является польским подразделением Ryanair и ранее носила имя Ryanair Sun.

Рейс Херсон-Катовице стал вторым направлением ирландского лоу-коста в этом украинском аэропорту. 17 декабря 2019 года Ryanair начал полеты в Херсон из Кракова, который расположен в 80 км от Катовиц.

Дни полетов не пересекаются, таким образом пассажиры могут вылететь в один аэропорт Польши и вернуться обратно в Украину из другого, расположенного рядом.

С 30 марта 2020 года в Херсон зайдет дочка Ryanair из Австрии — Laudamotion, которая откроет рейсы из Вены. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам.

Минимальная цена авиабилетов Ryanair на рейсы из Херсона во время распродаж начинается от 9,99 евро в одну сторону. Самый дешевый тариф Value позволяет провозить с собой только небольшую ручную кладь с габаритами до 40x25x20 см без ограничения по весу.

В настоящий момент Ryanair и его дочерние предприятия представлены в пяти аэропортах Украины: Борисполе, Львове, Одессе, Харькове и Херсоне.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!