Новый украинский поезд застрял на пути в аэропорт Борисполь

Новый дизель-поезд ДПКр-3, который 27 декабря 2019 года запустили на линию «Киев Борисполь Экспресс» в аэропорт Борисполь, поломался 7 января во время выполнения рейса.

Произошло это в районе станции Демеевская на пути из Киева в аэропорт Борисполь около 13:30, сообщили в «Укрзализныце», которая является оператором маршрута.

«Железнодорожники приложили максимум усилий, чтобы пассажиры не опоздали на самолет. Их пересадили в другой подвижной состав и отправили в аэропорт», — добавили в компании.

В «Укрзализныце» также заявили, что намерены провести расследование случая и предъявить претензии производителю — Крюковскому вагоностроительному заводу (КВСЗ).

Поезд обошелся железнодорожному оператору в 177 млн грн. Он имеет два вагона второго класса, один вагон первого класса, в которых размещены 170 мест. С учетом стоячих поезд может перевезти за раз 470 пассажиров.

Ранее на линии «Киев Борисполь Экспресс» эксплуатировались только дизельные рельсовые автобусы PESA 620M. Стандартная стоимость проезда на данном маршруте составляет 80 грн.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!