Аэропорт Жуляны остановил обслуживание рейсов Ernest Airlines из-за долгов — обновлено

Аэропорт Жуляны («Киев» имени Игоря Сикорского) приостановил обслуживание рейсов лоу-коста Ernest Airlines из-за неуплаты, сообщила Turprofi.com.ua пресс-секретарь воздушных ворот Галина Богданенко.

Она не назвала суму долга, которую должен авиаперевозчик, но выразила уверенность, что Ernest Airlines в ближайшее время рассчитается, и его полеты возобновятся.

Обновлено: Юрист Андрей Гук, представляющий интересы Ernest Airlines, вечером 8 ноября заявил следующее: «Аэропорт им. Сикорского и авиакомпания Ernest на данный момент решили спорные вопросы относительно подтверждения платежей, и все препятствия для продолжения полетов устранены. Вопрос был именно в подтверждении платежей, а не их фактическом отсутствии».

По данным источников издания, авиакомпания задолжала аэропорту крупную сумму, в результате один самолет не выпустили из Киева.

Сервис flightradar24.com указывает, что речь идет о Airbus A320 с бортовым номером EI-LIX, который прилетел в Киев 7 ноября из Неаполя.

В результате 8 ноября отменен рейс Ernest Airlines Генуя-Киев, а рейс Рим-Киев задерживается на значительное время. Рейсы авиакомпании из Неаполя и Венеции во Львов сегодня отменены, а рейс из Милана во Львов задержан на длительное время.

В аэропорту Львов avianews.com сообщили, что предприятие не приостанавливало обслуживание рейсов Ernest Airlines, и отмены связаны с решением авиакомпании.

Полеты во Львов должен был выполнять борт, который остался в Киеве. Поскольку флот лоу-коста состоит только из четырех самолетов, соответственно прекращение использования одного борта приводит к невозможности обслуживать в полном объеме существующую сеть.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!