Мининфраструктуры анонсировало брифинг с участием топ-менеджера Ryanair

Мининфраструктуры Украины анонсировало проведение общего брифинга министра инфраструктуры Владимира Криклия и коммерческого директора лоу-коста Ryanair Дэвида О’Брайана.

Выход к прессе состоится в здании министерства 15 октября в 11:00. Тему брифинга в анонсе не уточнили.

В предыдущий раз публичный приезд топ-менеджера Ryanair состоялся в ноябре 2018 года. Тогда Дэвид О’Брайан встретился с президентом Украины Петром Порошенко, после чего лоу-кост анонсировал запуск пяти новых направлений из Киева в Афины, Манчестер, Пафос, Софию и Дублин.

Ryanair вышел на украинский рынок в 2018 году. Первые месяцы лоу-кост выполнял рейсы из киевского аэропорта Борисполь и Львова. В июне 2019 года авиакомпания начала рейсы из Харькова и Одессы.

По данным исследования avianews.com, Ryanair в ноябре 2019 года, когда в полную силу вступит расписание зимнего сезона полетов 2019/2020 годов, в более чем два раза увеличит число маршрутов и рейсов в Украину по сравнению с ноябрем 2018 года, когда бюджетник запустил полноценную полетную программу в Украину.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!