В аэропорту Полтава обустроят магазин Duty Free

В аэропорту Полтава начали монтаж конструкций магазина беспошлинной торговли Duty Free, сообщается на сайте воздушных ворот.

Работы планируется завершить к концу октября, однако товары сюда завезут и запустят продажи только после того, как из Полтавы снова начнут совершаться чартерные рейсы, рассказал «Полтавщине» и.о. директора аэропорта Владимир Окара.

«Он [владелец магазина] арендует, готовится к новому сезону. В прошлом сезоне не было Duty Free, а на следующий, с которого мы начнем работать, уже будет полноценный магазин. Тем более, он платит аренду. Цены не скажу, потому что надо обратиться в бухгалтерию», — добавил Окара.

С 26 марта по 20 июня из аэропорта Полтава на систематической основе выполнялись чартерные рейсы по заказу туроператора Join UP! Изначально самолеты летали в Шарм-эль-Шейх, а затем в Анталью.

Одним из факторов прекращения чартерной программы в туроператоре назвали недостаточную динамику загрузки на первых рейсах из региона.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!