SkyUp запросил права на полеты из Киева на Шри-Ланку и в Австрию

SkyUp подал в Госавиаслужбу Украины заявку на получение прав на совершение регулярных рейсов из Киева на Шри-Ланку и в Австрию, сообщил регулятор.

Лоу-кост просит, чтобы ему разрешили летать из Киева в Коломбо с 1 октября на неограниченный срок с частотой два раза в неделю.

Также SkyUp запросил права на выполнение с 1 октября на неограниченный срок полетов из Киева в Зальцбург, расположенный у подножия Альпийских гор. В заявке указана частота полетов два раза в неделю.

В настоящее время прямые регулярные рейсы по обоим направлениям не выполняются. Ранее между Киевом и Коломбо летала МАУ. Как рассказал в мае в интервью avianews.com президент авиаперевозчика Юрий Мирошников, МАУ закрыла маршрут, поскольку он был неэффективным.

Связанный со SkyUp туроператор Join UP! анонсировал на своем сайте начало полетной программы в Шри-Ланку, которая будет выполняться SkyUp, с 27 октября по четвергам и воскресеньям. В самой авиакомпании более подробную информацию пообещали предоставить в ближайшее время.

Флот SkyUp состоит из восьми самолетов Boeing 737 Next Generation, дальности которых не хватит для выполнения рейсов в Коломбо без промежуточной посадки на дозаправку. Однако авиаперевозчик уже опробовал варианты выполнения дальнемагистральных полетов на Boeing 737 на рейсах на китайский остров Хайнань, выполняя одну промежуточную посадку для пополнения запасов топлива.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!