Аэропорт Одесса обслужил миллионного пассажира в 2019 году

Аэропорт Одесса 16 августа обслужил миллионного пассажира в 2019 году. Юбилейным для воздушных ворот путешественником стала Юлия Коткова, которая рейсом МАУ PS 060 вылетела в Киев.

Представители авиакомпании и аэропорта вручили пассажиру букет цветов, торт и другие подарки. Миллионного авиапутешественника в Одессе в этом году встретили на три недели раньше, чем в 2018 году, когда этот рубеж пассажиропотока предприятие преодолело 5 сентября.

Одновременно с этим аэропорт Одесса опубликовал статистику своей работы за 7 месяцев 2019 года. За отчетный период предприятие увеличило пассажиропоток на 12,3% до 900 879 пассажиров. Такой результат ставит воздушные ворота на четвертое место по объему пассажиропотока среди аэропортов Украины после Борисполя, Жулян и Львова.

На внутренних рейсах аэропорт Одесса обслужил 169 010 пассажиров (+16%), на международных — 731 869 (+10,9%).

В конце октября — начале ноября 2019 года из Одессы откроют новые рейсы Ryanair и Wizz Air. Ирландцы, которые уже летают из Одессы в Краков, запустят рейсы в Берлин, Будапешт, Гданьск, Катовице, Познань и Вроцлав. Wizz Air начнет летать в Берлин, Будапешт, Гданьск, Катовице, Вроцлав и Братиславу.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!