Гройсман разбил надежды властей Мариуполя на возобновление работы местного аэропорта

Полностью обеспечить безопасность полетов на регулярной основе из аэропорта Мариуполя на данный момент невозможно, написал премьер-министр Владимир Гройман на своей странице в facebook.

«Аэропорт расположен в зоне поражения тяжелой артиллерии и радиоэлектронных средств», — объяснил он свою позицию.

Вместо возобновления авиасообщения из Мариуполя Гройсман предложил усилить железнодорожное и автомобильное сообщение с городом за счет ремонта автомагистрали «Запорожье-Мариуполь» и организации дополнительного поезда в Мариуполь, поскольку существующих сейчас рейсов, по мнению премьера, недостаточно.

Сьогодні приділили увагу питанням транспортного сполучення з Маріуполем. Разом з колегами із Міністерства…

Опубліковано Volodymyr Groysman Понеділок, 1 липня 2019 р.

Ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко в интервью местному телеканалу заявил, что городские власти готовы субсидировать 50% от стоимости авиабилетов из Мариуполя.

По словам Бойченко, возвращение аэропорта к работе может состояться весной 2020 года. Выполнять полеты из Мариуполя в Киев, Львов, Харьков и Одессу готова авиакомпания «Мотор Сич».

Заявления военных о существующей опасности, связанной с расположением аэропорта в зоне ООС, мэр считает не совсем убедительными, так как расстояние от взлётной полосы до линии разграничения составляет около 45 км.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!