Экспрессами в аэропорт Борисполь воспользовались 400 тыс. пассажиров

По состоянию на конец июня поездами «Киев Борисполь Экспресс», следующих в аэропорт Борисполь, воспользовались 400 тыс. пассажиров, сообщили в «Укрзализныце», которая является оператором маршрута.

По данным компании, если в декабре 2018 года услугами экспресса стали 50 тыс. путешественников, то в мае 2019 года этот показатель составил около 100 тыс. путешественников.

Из-за этого некоторые рейсы выполняются переполненными, что вызывает жалобы пассажиров, которые вынуждены ехать весь маршрут стоя.

Для частичного решения проблемы «Укрзализныця» запустила сдвоенные поезда в пиковое время, которые отправляются из Киева в 11:02, 13:00 и 17:00, из аэропорта Борисполь в 11:44, 13:58 и 17:41, однако не добавила новые рейсы в расписание.

Поезда «Киев Борисполь Экспресс» начали регулярное курсирование 30 ноября 2018 года. Первоначально расписание включало 30 пар рейсов в сутки, через несколько дней оно было сокращено до 21 пары, а затем увеличено до 27 пар.

На данный момент для работы на линии задействованы шесть дизельных рельсовых автобусов PESA 620M, которые ранее обслуживали региональные маршруты «Укрзализныци». Каждый рельсовый автобус этого типа может перевозить до 100 пассажиров.

Поезда курсируют между вокзалом «Киев-Пассажирский» и станцией в аэропорту Борисполь, делая промежуточную остановку на вокзале «Дарница». Стоимость полного билета на взрослого составляет 80 грн вне зависимости от того, между какими станциями едет пассажир.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!