Журналисты нашли истца к SkyUp: она отрицает подачу заявления в суд

Жительница Барышевки Оксана Пасенко, которая указана истцом в определении Барышевского районного суда, остановившего действие лицензии SkyUp, заявила журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях«, что не подписывала исковое заявление.

Она сообщила, что уже обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что в суд не обращалась и не пользовалась услугами авиакомпании.

По данным редакции «Схем», полиция приняла обращение женщины, хотя та и не имела документов. Оно зарегистрировано в Барышевском отделении полиции Переяслав-Хмельницкого отдела ГУНП в Киевской области.

Барышевский районный суд Киевской области 24 мая частично удовлетворил заявление истца, остановив в качестве обеспечения иска действие лицензии SkyUp на выполнение пассажирских перевозок, но отказался запретить SkyUp осуществлять хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров.

В материалах дела, опубликованных в едином государственном реестре судебных решений, говорится, что истец обосновывает свои исковые требования тем, что она отказалась от услуг по перевозке воздушным транспортом, не предоставленных и отсроченных ответчиком (SkyUp, — прим.), считает, что действия и деятельность ответчика нарушают ее права на качественные услуги, обслуживание и безопасность услуг, а потому должны быть прекращены.

В авиакомпании заявили, что 5 июня оспорили решение Барышевского районного суда в Киевском апелляционном суде, «учитывая абсурдность и неправомерность действий суда», а также то, что истец никогда не покупала билеты у SkyUp и никогда не была клиентом авиакомпании.

«Если бы у нас было СБУ или НАБУ, то они бы моментально выяснили, как может истец, которая имеет более 30 административных правонарушений, значительная часть которых связана с алкоголем, получить такое решение и кто ей в этом помогал. Мы, кстати, это выяснили за неделю», — прокомментировал решение суда министр инфраструктуры Владимир Омелян, не раскрыв детали.

На данный момент SkyUp выполняет рейсы. Известный юрист, специализирующийся на авиационных делах, Андрей Гук объяснил, почему авиакомпания не остановила рейсы, а также сообщил, что оснований для паники нет.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!