Экспресс в аэропорт Борисполь получит отдельную платформу на станции Выдубичи и выход к метро

«Укрзализныця» начала строить отдельную платформу для остановки поездов в аэропорт Борисполь «Киев Борисполь Экспресс» на станции «Выдубичи», сообщил глава правления компании Евгений Кравцов.

«Выдубичи уже сейчас демонстрируют рост пассажиропотока и являются мощным транспортным хабом столицы. Мы хотим создать единое логистическое пространство. Экспрессы в аэропорт будут не только делать остановку на станции, но и будут интегрированы с автовокзалом и будут иметь выход к метро», — рассказал глава железнодорожной компании.

По его словам, работы планируют завершить до конца 2019 года. Стоимость проезда в аэропорт Борисполь от станции «Выдубичи» будет такой же, как и от главного железнодорожного вокзала столицы «Киев-Пассажирский» — 80 грн.

На Видубичах почали будувати платформу для зупинки Kyiv Boryspil Express. Видубичі уже зараз демонструють ріст…

Опубліковано Євгеном Кравцовим Пʼятниця, 31 травня 2019 р.

Поезда «Киев Борисполь Экспресс» курсируют в регулярном режиме с 30 ноября 2018 года между вокзалом «Киев-Пассажирский» и аэропортом Борисполь с промежуточной остановкой на вокзале «Дарница». Изначально также планировалось, что экспрессы будут делать остановку на станции «Выдубичи».

В день поезда выполняют 27 пар рейсов. Для работы на линии задействованы рельсовые автобусы PESA 620M, ранее использовавшиеся на региональных маршрутах «Укрзализныци».

С 10 мая компания начала использовать в пиковое время сдвоенные составы, состоящие из двух рельсовых автобусов PESA 620M.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!