В аэропорту Жуляны открыли новую часть международного терминала

В аэропорту Жуляны («Киев» имени Игоря Сикорского) 23 мая открыли новое крыло международного терминала А площадью 9 500 кв. метров.

Это расширение увеличило общую площадь терминала с 14 200 до 23 700 кв. метров. Как уточнил совладелец управляющей Жулянами компании «Мастер-Авиа» Денис Костржевский, пропускная способность на вылет выросла с 520 до 1040 пассажиров в час.

В новом крыле на первом этаже разместили 23 дополнительные стойки регистрации и шесть пунктов контроля на авиационную безопасность. На втором этаже размещены 12 стоек паспортного контроля, дополнительные площади под магазины Duty Free, кафе и четыре выхода на посадку.

Проект расширения пропускной способности также включал строительство парковки перед новым крылом терминала, рассчитанной на размещение 135 автомобилей.

По оценке инвестора аэропорта Василия Хмельницкого, работы обошлись в 630 млн. грн, которые были реинвестированы в предприятие в счет полученной прибыли.

Фото: avianews.com
Фото: avianews.com
Фото: avianews.com
Фото: avianews.com
avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!