Аэропорта Полтава остался без рейсов в Шарм-эль-Шейх

Туорператор Join UP!, являвшийся заказчиком чартерных рейсов Полтава-Шарм-эль-Шейх, приостановил полетную программу в Египет на неопределенное время.

Согласно данным сервиса flightradar24, последний рейс между Полтавой и Шарм-эль-Шейхом выполнил самолет Boeing 737-700 авиакомпании SkyUp 30 апреля.

Решение о прекращении полетов в Join UP! объясняли переориентацией на Турцию спроса туристов на отдых в весенне-летний период.

«Оценив динамику загрузки полетной программы Полтава-Шарм-эль-Шейх, турператор Join UP! принял решение о ее приостановке. Мы возобновим рейсы из Полтавы в Египет как только увидим достаточный потенциал», — говорится в комментарии компании, предоставленном avianews.com.

Одновременно с этим из Полтавы со 2 мая начали выполняться анонсированные ранее чартерные рейсы на турецкий курорт Анталью. Согласно данным системы поиска туров Join UP, полеты первоначально будут осуществляться раз в неделю по четвергам, а с 26 мая и по вторникам.

Перевозки будет выполнять как аффилированная с туроператором авиакомпания SkyUP, так и другие авиакомпании-партнеры, уточнили в Join UP!.

Аэропорт Полтава начал прием чартерных рейсов в Шарм-эль-Шейх, которые выполнялись на систематической основе, 26 марта. Первоначально предполагалось, что полеты будут выполняться один раз в неделю по вторникам, а с 3 июня — два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

На данный момент единственным направлением аэропорта, полеты по которому выполняются систематически, стал новый чартерный рейс Полтава-Анталья.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!