Укрзализныця сообщила о рекордном пассажиропотоке в экспрессах в аэропорт Борисполь

«Укрзализныця» сообщила о рекордном пассажиропотоке экспрессов, курсирующих между Киевом и аэропортом Борисполь.

По данным предприятия, 22 апреля поезда «Киев Борисполь Экспресс» перевезли в обоих направлениях 2 504 пассажира, тогда как в среднем маршрут обслуживает около 2 тысяч пассажиров в сутки.

По состоянию на 23 апреля экспрессы выполнили 7788 рейсов и перевезли почти 270 тысяч пассажиров. Наибольшей популярностью поезда пользуются в среду и пятницу, добавили в «Укрзализныце».

Маршрут «Киев Борисполь Экспресс» соединяет главный железнодорожный вокзал украинской столицы Киев-Пассажирский с новой станцией в аэропорту Борисполь. Экспрессы делают промежуточную остановку длительностью 2 минуты на вокзале «Дарница».

Курсирование поездов в регулярном режиме началось 30 ноября 2018 года. Первые дни расписание «Киев Борисполь Экспресс» включало 30 пар поездов в сутки, позже оно было сокращено до 27 пар в сутки. Цена взрослого билета составляет 80 грн.

Работу «Киев Борисполь Экспресс» обеспечивают пять дизельных рельсовых автобусов PESA 620M польского производства. В ближайшее время «Укрзализныця» планирует задействовать на маршруте шестой рельсовый автобус, ремонт которого предприятие завершает. В конце года на линию может выйти новый дизельный поезд украинского производства, имеющий большую вместительность.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!