Аэропорт Харьков возобновил прием широкофюзеляжных самолетов на систематической основе

Аэропорт Харьков возобновил обслуживание широкофюзеляжных самолетов в ночь с 19 на 20 апреля, сообщили на предприятии.

330-местный Boeing 767 авиакомпании Azur Air Ukraine будет выполнять чартерные рейсы в Анталью на систематической основе с частотой пять раз в неделю.

В прошлом году аэропорт Харьков впервые с 2013 года начал обслуживать широкофюзеляжные самолеты. Airbus A330 выполнил несколько чартерных рейсов SkyUp в Шарм-эль-Шэйх.

Спустя несколько дней в туроператоре Join UP!, который являлся заказчиком рейсов, заявили, что аэропорт отказался принимать данный тип самолетов.

В аэропорту Харьков сообщили, что полеты A330 авиакомпании будут возобновлены после проведения аудита соответствующих объектов и технологий.

«В результате проведения аудита будут усовершенствованы внутренние процедуры работы — в том числе, с точки зрения их материально-технического обеспечения. Аудитом подтверждена пригодность взлетно-посадочной полосы к приему воздушных судов А330 и отсутствие каких-либо рисков для принимаемых самолетов», — говорилось в заявлении аэропорта Харьков.

Позже в SkyUp сообщили, что отказалась от использования A330 из-за невозможности получить разрешение на полеты в аэропорт Харькова на постоянной основе.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!