Строительство нового терминала в аэропорту Запорожья: ход работ на конец февраля 2019 года

Запорожский горсовет опубликовал фотоотчет со строительной площадки нового терминала в аэропорту Запорожья по состоянию на конец февраля 2019 года.

На снимках видно, что здание остеклено. Внутри строители уже начали монтаж оборудования.

Установленные эскалаторы в новом терминале в аэропорту Запорожье
Установленные эскалаторы в новом терминале в аэропорту Запорожье. Фото: Запорожский горсовет

По данным горсовета, подрядчик выполнил более 80% общестроительных работ и приступил к выполнению отделочных работ внутри здания, прокладке внутренних инженерных сетей и вентиляции.

Внутри нового терминала аэропорта Запорожье
Внутри нового терминала аэропорта Запорожье. Фото: Запорожский горсовет
Чиновники осматривают ход работ по строительство нового терминала в аэропорту Запорожье
Чиновники осматривают ход работ по строительство нового терминала в аэропорту Запорожье. Фото: Запорожский горсовет

Согласно договору с подрядчиком, здача нового терминала планируется до конца 2019 года.

Площадь нового 2-этажного здания в аэропорту Запорожье составит 12300 кв метров, а пропускная способность — 400 пассажиров в час, в том числе 250 пассажиров на международных рейсах и 150 пассажиров на внутренних.

Проект предполагает установку 12 стоек регистрации, четырех выходов на посадку с возможностью присоединения в перспективе телескопических трапов, а также создание коммерческих зон, включая кафе и Duty Free магазины.

Как сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, в этом году продолжится начатый в 2017-2018 годах ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта, а также пройдет установка закупленного светосигнального и радиотехнического оборудования.

По данным горсовета, при общей площади полосы более 100 тыс. кв. метров за два прошлых года отремонтированы участки площадью более 21 тыс. кв. метров.

Аэропорт Запорожье является коммунальным предприятием Запорожского горсовета. Большая часть работ финансируется за счет местного бюджета.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!