Омелян: руководство Wizz Air и Ryanair едет на переговоры с президентом Украины

Руководство лоу-костов Wizz Air и Ryanair 20 ноября встретится с президентом Украины для проведения переговоров о существенном расширении деятельности в стране, заявил в интервью на телеканале «Прямой» министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«То, что нас ждет завтра — действительно большое событие. Прибывают руководители Ryanair и Wizz Air. Это впервые, когда они в один и тот же день пребывают в стране, ради которой они конкурируют. У нас будут очень плодотворные переговоры», — отметил Омелян.

Министр не уточнил детали предстоящих переговоров, заявив, что будет держать интригу.

«Все-таки это новости руководства государства. Но я рад, что они (руководство бюджетников, — прим.) видят — украинцы готовы летать, в Украину готовы летать, что наша философия — стоимость авиаперелетов должна быть дешевой — сработала», -подчеркнул министр.

Как ожидается, о дальнейших планах в Украине коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан расскажет на пресс-конференции 20 ноября.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!