Третий Boeing 777-200ER МАУ прибыл в Борисполь

МАУ 5 июня пополнила свой парк третьим дальнемагистральным самолетом Boeing 777-200ER.

Воздушное судно получило украинскую регистрацию UR-GOC и уже прибыло в аэропорт Борисполь.

В ближайшее время авиалайнер начнет выполнять регулярные рейсы из Киева в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

Самолет выпущен в 2001 году, ранее эксплуатировался только в Asiana Airlines. Как отметили в МАУ, перед поступлением во флот воздушное судно прошло капитальное техническое обслуживание и полное переоснащение салона с установкой освещения Sky Interior производства компании Bruce Aerospace.

Boeing 777-200ER UR-GOC МАУ
Boeing 777-200ER UR-GOC МАУ. Фото: пресс-служба авиакомпании
Boeing 777-200ER UR-GOC МАУ
Boeing 777-200ER UR-GOC МАУ. Фото: пресс-служба авиакомпании

В данном самолете, как и в первых двух полученных Boeing 777-200ER установлено 361 кресло в трех классах обслуживания: бизнес, премиум-эконом и эконом класс.

Все кресла оснащены экранами развлекательной системы Panasonic и розетками или USB-портами для подзарядки мобильных устройств.

Также на самолете смонтирована спутниковая антенна, которая позволит пассажирам выходить в интернет в полете, подключаясь к беспроводной сети Wi-Fi.

«В текущем году мы получили уже три широкофюзеляжных дальнемагистральных Boeing 777-200ER и еще один самолет ожидаем до конца текущего года, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – Данный тип воздушного судна позволил авиакомпании увеличить емкость на дальнемагистральных маршрутах и тем самым снизить себестоимость кресла, что дает МАУ возможность предлагать билеты по конкурентной цене и наращивать транзитные потоки через аэропорт Борисполь».

Напомним, первый Boeing 777-200 МАУ с регистрацией UR-GOA получила 16 февраля, а второе воздушное судно этого типа с регистрацией UR-GOB — 4 мая.

Сейчас дальнемагистральный флот МАУ состоит из семи авиалайнеров: трех Boeing 777-200ER и четырех Boeing 767-300ER.

Смотрите фоторепортаж: Какие особенности имеют салоны Boeing 777-200ER МАУ

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!